Рейтинг@Mail.ru
Российским школьникам расскажут про традиционные семейные ценности - РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Российским школьникам расскажут про традиционные семейные ценности

© Depositphotos.com / yuliang11Семья на природе
Семья на природе - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Российским школьникам на уроке "Разговоры о важном" в понедельник расскажут про традиционную семью, равноправие и партнерство родителей, следует из методических рекомендаций к занятию.
Занятие в понедельник будет посвящено Дню отца, а называется оно "Отчество — от слова "отец".
«

"Результаты занятия: учащиеся должны сделать вывод о том, что отцовство представляет большую ценность, в семье должно поддерживаться равноправие и партнерство обоих родителей. Важно, чтобы дети стремились создавать полноценные многодетные семьи. Традиционная семья в России — это союз мужчины и женщины", — говорится в документе.

Главной целью такого занятия для школьников первых-четвертых классов является воспитание уважения и благодарности к отцу, уважения к семейным традициям и ценностям, а для школьников пятых-девятых классов главная цель — развитие у учащихся ценностного отношения к роли отца в семье на основе анализа и осмысления образов отца, представленных в литературных произведениях отечественных писателей.
Школьники 10-х и 11-х классов, а также студенты СПО должны будут проанализировать и осмыслить исторические факты становления известных профессиональных династий, литературных портретов отцов в произведениях отечественных писателей, портретов отцов-киногероев в отечественном кинематографе.
"Разговоры о важном" — цикл занятий в формате классного часа, которые проводятся в российских школах в начале каждой учебной недели. Главной целью таких занятий заявлено развитие патриотизма, гражданское воспитание, нравственность, историческое просвещение. Первый урок прошел в российских школах 5 сентября, он был посвящен Дню знаний и был направлен на формирование у школьников понимания, что государство создает возможности для самореализации каждого из них.
Старшеклассники на уроке - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
К развитию платформы "Разговоры о важном" будут привлекать детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала