Рейтинг@Mail.ru
Кравцов поздравил воспитателей и работников дошкольного образования - РИА Новости, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кравцов поздравил воспитателей и работников дошкольного образования

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. От профессионализма и компетентности воспитателей зависит, какими вырастут дети, какими будут их морально-нравственные ориентиры и отношение к окружающему миру, поэтому труд воспитателя очень востребован, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в своем поздравлении на День воспитателя и всех работников дошкольного образования.
«

"Во многом от вас, от вашего профессионализма и компетентности, зависит то, какими вырастут наши дети, какие у них будут морально-нравственные ориентиры, отношение к окружающему миру. И потому ваш труд в высшей степени востребован", — приводятся слова Кравцова в сообщении на сайте Минпросвещения РФ.

Он добавил, что сегодня вся система дошкольного образования активно развивается и многое делается для повышения доступности дошкольного образования — начиная с 2019 года построено более 1400 детских садов, созданы сотни тысяч новых мест в государственных, частных образовательных организациях. И важнейшую роль в развитии этой системы играют воспитатели, педагоги, сотрудники детских садов, которые всегда находятся рядом со своими подопечными, поддерживают их на самом раннем, ответственном этапе в их жизни, отметил министр.
День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России ежегодно 27 сентября. Он был официально утвержден приказом Министерства образования и науки РФ 17 мая 2016 года по распоряжению правительства РФ. Праздник был установлен с целью повышения престижа работы воспитателей и других специалистов дошкольных учреждений, исходя из приоритетов государственной политики России в области защиты детства и развития социальных институтов. Дата праздника выбрана не случайно. В этот день — 27 сентября 1863 года — в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.
Дети проводят научный эксперимент - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Ямбург рассказал, как работать с детьми с синдромом дефицита внимания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала