Рейтинг@Mail.ru
В российских школах на "Уроке цифры" расскажут о роли ИИ в стартапах - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В российских школах на "Уроке цифры" расскажут о роли ИИ в стартапах

© Григорий СысоевУченики в компьютерном классе. Архивное фото
Ученики в компьютерном классе. Архивное фото
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Российским школьникам расскажут о роли искусственного интеллекта в стартапах на "Уроках цифры", первые уроки в новом учебном году пройдут с 26 сентября по 16 октября, сообщается на официальном сайте Минпросвещения России.
"С 26 сентября по 16 октября во всех российских школах будет проходить первое в новом учебном году занятие всероссийского проекта "Урок цифры" — "Искусственный интеллект в стартапах", — говорится в сообщении.
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Учитель будущего должен работать с новыми технологиями, заявила Васильева
Отмечается, что занятия рассчитаны на ребят разных возрастов: с 1-го по 4-й класс, с 5-го по 7-й класс и с 8-го по 11-й класс. Урок включает видеолекцию, игровой тренажер для закрепления знаний на практике. Специальная мобильная версия разработана для выполнения заданий дома — ученикам потребуется только телефон и доступ к сети Интернет.
«

"Мир цифровых технологий увлекает ребят всех возрастов, поэтому особенно важно, что "Урок цифры" как просветительский проект подходит школьникам с 1-го по 11-й класс. Все учебные материалы имеют свой уровень сложности, в зависимости от полученных навыков. Развитие цифровых компетенций становится неотъемлемой частью учебного процесса, позволяет сделать занятия более увлекательными и даже задуматься сегодняшним школьникам о будущей траектории профессионального развития", — приводит слова директора Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрея Горобца пресс-служба Минпросвещения.

Поясняется, что образовательный проект для школьников "Урок цифры" стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО "Цифровая экономика". Проект позволяет школьникам развить цифровые компетенции, помогает им определиться с профессией.
Учитель музыки Инна Мартынова - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Комета JONY, робот Рома, поезд в Пекин. Страна выбирает Учителя года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала