Рейтинг@Mail.ru
Учитель будущего должен работать с новыми технологиями, заявила Васильева - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Учитель будущего должен работать с новыми технологиями, заявила Васильева

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр образования и науки РФ Ольга Васильева
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Учитель будущего должен уметь работать с самыми современными технологиями, сохраняя лучшие традиции отечественного образования, заявила президент Российской академии образования Ольга Васильева.
«
"Если вы спросите мое мнение, то как сегодня, так и в будущем, педагог – это человек, который влияет на умы и на сердца юного поколения. Поэтому очень важно подготовить учителя, который способен одновременно сохранять лучшие традиции отечественного образования и взаимодействовать со школьниками с использованием самых современных технологий", - сказала Васильева РИА Новости.
Она отметила, что в условиях цифровизации всех сфер нашей жизни, ребенок может получать знания из огромного количества источников, но эти знания иногда противоречивы и недостоверны. Чтобы дать ученикам качественное образование, педагог должен иметь сильную предметную подготовку, но важно знать, как преподавать, поэтому хорошему педагогу нужна качественная методическая база.
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Васильева: цель РФ - войти в число лучших систем школьного образования
"Невероятно важным элементом является и психолого-педагогическая подготовка учителя: уметь работать с разными детьми и родителями, в том числе в условиях инклюзии, – это тоже требование времени. Еще один из важнейших элементов – практика, умение работать с детьми не только теоретически, но и в классе", - добавила президент РАО.
По ее словам, в учебный план студентов-педагогов также важно добавить научно-исследовательскую практику, чтобы суметь организовать научно-исследовательскую деятельность школьников.
Ранее стало известно, что современное школьное образование обсудят на фестивале НАУКА 0+, где Центр развития педагогического образования РАО представит дебаты молодежных исследовательских команд в области педагогического образования "Традиции и будущее современной педагогики".
Специалисты Центра воспитания и развития личности РАО помогут разобраться педагогам в том, что такое детское самоуправление, педагоги получат инструментарий по организации детского самоуправления в сфере развития личности, а для детей будет предложен экспресс-тест, в результате которого школьники получат описание своих профессиональных склонностей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала