Рейтинг@Mail.ru
Школьники из ЛНР и ДНР смогут принять участие в "Президентских состязаниях" - РИА Новости, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школьники из ЛНР и ДНР смогут принять участие в "Президентских состязаниях"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСпортивная секция. Архивное фото
Спортивная секция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Школьники из Луганской и Донецкой Народных Республик смогут принять участие во Всероссийских спортивных соревнованиях "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" в 2022 году, заявил директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Федченко.
«
"С 2020 года предусмотрено участие команд школьников государств-стран СНГ во всероссийских этапах президентских спортивных игр, а уже с этого года, 2022, участие команд школьников ДНР и ЛНР, которых мы с удовольствием примем на этих мероприятиях и дадим возможность сегодня соревноваться с нашими регионами", - сказал Федченко на пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Соня Погосян отметила, что в этом году соревнованиям присвоили особый статус, который подчеркивает их важность и значимость - соревнования проводятся на Кубок президента РФ.
Всероссийские спортивные соревнования "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" - спортивные соревнования среди школьников, которые проводятся в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни". Соревнования проводятся в четыре этапа - школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала