Рейтинг@Mail.ru
В России создали Ассоциацию учителей физики - РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России создали Ассоциацию учителей физики

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУчащиеся во время урока в общеобразовательной школе №42 города Читы
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе №42 города Читы - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Ассоциацию учителей физики создали в "Сириусе", в ее задачи войдет обеспечение взаимодействия между преподавателями из разных регионов, экспертиза методических материалов, сообщила пресс-служба Минпросвещения России.
«

"На Всероссийском съезде учителей физики, который проходил в Парке науки и искусства федеральной территории "Сириус", создана профессиональная педагогическая ассоциация. Среди задач Ассоциации учителей физики — обеспечение взаимодействия между преподавателями из разных регионов, экспертиза методических материалов, информирование педагогов из других регионов о программах повышения квалификации и проектах федерального уровня", — говорится в сообщении.

Добавляется, что Ассоциация как экспертный орган может взаимодействовать с региональными властями и обозначать актуальные проблемы в своей профессиональной сфере. Важной частью работы Ассоциации также станет обмен опытом и методиками между учителями из разных регионов России. Это позволит совершенствовать преподавание физики в школах, разрабатывать новые программы дополнительного образования, вовлекать в предмет больше детей и эффективнее развивать их интерес к науке.
"Ассоциация как экспертный орган может взаимодействовать с региональными властями и обозначать актуальные проблемы в своей профессиональной сфере. Важной частью работы Ассоциации также станет обмен опытом и методиками между учителями из разных регионов России. Это позволит совершенствовать преподавание физики в школах, разрабатывать новые программы дополнительного образования, вовлекать в предмет больше детей и эффективнее развивать их интерес к науке", — отметили в министерстве.
Первый Всероссийский съезд учителей физики проходил с 15 по 17 августа в Парке науки и искусства федеральной территории "Сириус". В течение трех дней педагоги из 78 регионов России принимали участие в тематических секциях, пленарных заседаниях и круглых столах, посвященных важным вопросам образования. Они обсудили повышение мотивации школьников к изучению физики, углубленное изучение предмета и возможные пути совершенствования школьного курса, способы решения астрономических задач в рамках школьного курса по физике.
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Васильева: в России готовят мало учителей по физике и математике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала