Рейтинг@Mail.ru
В Москве каждый восьмой выпускник школ получил медаль за особые успехи - РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве каждый восьмой выпускник школ получил медаль за особые успехи

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВручение аттестатов в московской школе №1284
Вручение аттестатов в московской школе №1284 - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Каждый восьмой выпускник школ столицы стал обладателем московской медали "За особые успехи в обучении" по итогам прошедшего учебного года, сообщается на портале мэра столицы.
«

"Каждый восьмой выпускник столичных школ стал обладателем московской медали "За особые успехи в обучении" по итогам завершившегося учебного года. Эти ребята могут получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы... Больше всего медалистов в 2022 году подготовили школа Центра педагогического мастерства, школа № 1580, школа № 1253 и школа № 1535", — говорится на сайте.

Отмечается, что медалью "За особые успехи в обучении" награждают московских выпускников, которые соответствуют одному из критериев: они победили или заняли призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников, либо набрали максимальное количество баллов на ЕГЭ по одному из предметов, либо получили итоговые отметки "отлично" по всем предметам и набрали не менее 220 баллов по трем предметам на ЕГЭ. В этом году по последнему критерию медали вручили 6 689 выпускникам. Обладателями московской награды также стали 1 214 ребят, получившие 100 баллов хотя бы по одному из предметов ЕГЭ. Кроме того, в числе награжденных 622 победителя и призера Всероссийской олимпиады школьников и 19 выпускников с ограниченными возможностями здоровья.
Обложка для лонгрида ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
ЕГЭ: оставить нельзя отменить
Уточняется, что выпускники с ограниченными возможностями здоровья могут получить медаль, если по всем предметам у них будут отметки "отлично" и они наберут не менее 146 баллов по двум предметам на ЕГЭ — русскому языку и профильной математике. Также они могут претендовать на медаль, если набрали не менее 73 баллов по русскому языку и не менее пяти баллов по математике базового уровня.
"Процент медалистов не снижается год от года, притом что требования для получения медали достаточно высоки. Это результат современных и комплексных подходов, которые применяют в образовательном процессе столичные школы. Они способствуют тому, что ученики по-настоящему увлечены обучением и показывают высокие результаты на экзаменах и олимпиадах. В наступающем учебном году мы готовим ряд нововведений, которые позволят качественно улучшить процесс обучения в школах для детей, их родителей и педагогов", — приводятся на портале слова заместителя руководителя департамента образования и науки Москвы Наталии Киселевой.
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Минобрнауки утвердило новый порядок проведения школьных олимпиад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала