Рейтинг@Mail.ru
В российских школах появятся классы судо- и авиастроительного профилей - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В российских школах появятся классы судо- и авиастроительного профилей

© Фото : пресс-служба Института развития профессионального образованияВ России откроются первые инженерные классы судо- и авиастроительного профилей
В России откроются первые инженерные классы судо- и авиастроительного профилей - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Первые инженерные классы судо- и авиастроительного профилей откроются в День знаний в 96 школах 23 регионов, сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ.
«

"В День знаний откроют свои двери первые в стране инженерные классы судо- и авиастроительного профилей. По поручению президента в 23 регионах страны отобраны 96 школ, в которых были проведены необходимые ремонтные работы, закуплено современное оборудование: станки, 3D-принтеры, квадрокоптеры, осциллографы — у ребят будет возможность не только освоить теорию, но и отточить усвоенные знания на практике", — говорится в сообщении.

Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что подготовка квалифицированных кадров начнется уже со школы.
"Рынок труда в сферах судо- и авиастроения весьма требователен, и чем глубже знания и навыки, полученные в том числе в средней и старшей школе, тем более будет востребован специалист. Ребята смогут начать свой путь в качестве инженера, прикоснуться к профессии, определить интересующую область своего развития. В следующем учебном году мы расширим список участников проекта не только за счет новых школ, но и новых субъектов Российской Федерации", — добавил Кравцов.
Программирование - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Шадаев предложил ввести программирование в базовый курс школьной программы
Отмечается, что к участию в проекте подключились профильные вузы и заинтересованные в подготовке молодых профессиональных кадров работодатели. Ключевыми индустриальными партнерами выступают Объединенная авиастроительная корпорация и Объединенная судостроительная корпорация.
"Флагманские вузы — Санкт-Петербургский государственный морской технический университет и Московский авиационный институт — осуществляют методическое сопровождение подготовку педагогов школ по программам повышения квалификации. Для того чтобы преподавать будущим инженерам профильные дисциплины, педагоги осваивают такие направления, как "Авиамоделирование", "3D-моделирование и 3D-печать", "Оптика лазеров", "Морская робототехника и судомоделизм" и другие", — добавили в Минпросвещения.
Ученик во время урока - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
В Минпросвещения рассказали об обновленной программе воспитания в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала