Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали, как выберут лучшего учителя России - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Минпросвещения рассказали, как выберут лучшего учителя России

© Фото : VK/Администрация Волгоградской областивсероссийский конкурс "Учитель года России-2020" в Волгограде
всероссийский конкурс Учитель года России-2020 в Волгограде - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Стартовал отбор учителей для участия в шоу "Классная тема", которое создается по поручению президента России Владимира Путина, в шоу отберут самого яркого и современного педагога, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.
«

"Самого яркого и современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже самый сложный материал, выберут в телешоу "Классная тема". Стартовал всероссийский отбор педагогов для участия в телепроекте об учителях. Шоу создаётся по поручению президента России Владимира Путина телеканалом "Россия 1" и Минпросвещения России при поддержке компании "VK", — говорится в сообщении.

Отмечается, что принять участие в шоу сможет учитель-предметник из любого региона страны. Учитель должен будет рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет. Принять участие смогут учителя математики, химии, биологии, географии, физики, истории, русского языка и литературы.
"Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу — отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе", — сказал министр просвещения России Сергей Кравцов, его слова приводит пресс-служба.
В октябре прошлого года президент сообщил, что конкурс "Учитель года" будет проходить в новом формате. Он также дал поручил шире освещать конкурс, создать телевизионное шоу и предусмотреть его финансирование.
5 призеров конкурса Учитель года России – 2021 - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
В конкурсе "Учитель года России" появится новая номинация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала