Рейтинг@Mail.ru
Кравцов надеется на взаимодействие школьников из разных регионов - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кравцов надеется на взаимодействие школьников из разных регионов

© РИА Новости / Владимир ПесняШкольники на уроке биологии. Архивное фото
Школьники на уроке биологии. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Необходимо, чтобы школьники из разных регионов РФ могли взаимодействовать между собой для выполнения общих проектов, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.
Министр в четверг встретился с победителями международных олимпиад по физике, химии и биологии узнал у них, что, по их мнению, можно улучшить в школьной системе.
«
"Это, конечно, очевидно, что будущее зависит от междисциплинарных исследований. Насколько система подготовки в школе, насколько система программы вообще удовлетворяет этому требованию, и что бы вы порекомендовали нам, может быть, поменять, усилить, изменить с учетом этого направления?" - сказал Кравцов.
По словам школьников, стоит увеличить практическую подготовку, ввести уроки коммуникации и междисциплинарное обучение. Министр отметил, что уроки коммуникации могут появиться в школах, но не в ущерб освоению школьной программы, он добавил, что уже ведется работа по улучшению практической подготовки школьников.
"Но вот, что точно нужно, это чтобы было взаимодействие ребят из разных регионов, из разных школ между собой. По каким-то общим задачам, выполнению общих проектов", - добавил Кравцов.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время общения с журналистами - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Минпросвещения организует сопровождение победителей международных олимпиад
Ранее стало известно, что российские школьники завоевали золотые и серебряные медали на международных олимпиадах по химии, физике, биологии и математике. Также один из школьников занял абсолютное первое место на международной биологической олимпиаде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала