Рейтинг@Mail.ru
Москвичи победили на международных олимпиадах по биологии и химии - РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Москвичи победили на международных олимпиадах по биологии и химии

© РИА Новости / Сергей ПятаковМикроскоп в учебном кабинете
Микроскоп в учебном кабинете - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Москвичи завоевали золотые медали на международных олимпиадах по биологии и химии, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«

"Итоги 33-й Международной биологической олимпиады подвели в Ереване. Выпускник школы Центра педагогического мастерства Яков Коробицын стал на ней абсолютным победителем. Москвич Семен Шмаков, выпускник Специализированного учебно-научного центра — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, также завоевал золотую медаль. Всего на счету российских участников четыре награды высшего достоинства", — говорится в сообщении.

Отмечается, что соревнование проходило в Армении с 10 по 18 июля. В нем участвовали школьники из 62 стран. Ребята выполняли теоретические и практические задания из основных разделов науки, среди которых клеточная биология, молекулярная биология, анатомия и физиология растений, анатомия и физиология животных и человека, этология, генетика и эволюция, экология, биосистематика.
"Российские школьники продемонстрировали фантастический результат на Международной биологической олимпиаде — впервые все участники завоевали золотые награды. И это было бы невозможно без вклада столичных ребят. Современная биология тесно связана с другими естественными науками, сама область является одной из ключевых и быстроразвивающихся. Поэтому успех ребят на олимпиадах, в школе и дальнейшей учебе позволит москвичам в будущем стать специалистами, востребованными в мегаполисе. Радуясь достижениям наших победителей, мы приглашаем всех участвовать в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, Московской олимпиаде школьников по генетике и других олимпиадах", — цитируют в материале научного руководителя центра педагогического мастерства Ивана Ященко.
Российские школьники на 63-й Международной математической олимпиаде завоевали три золотые и три серебряные медали - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Школьники из России взяли золотые медали на математической олимпиаде в Осло
Уточняется, что москвичи Артем Гуляев, выпускник школы "Летово", и Виктор Кошлань, выпускник школы Центра педагогического мастерства, получили золотые медали на 54-й Международной химической олимпиаде.
"В команде также были и школьники из Саранска и Казани, всего на счету россиян четыре золотые медали. Соревнования проходили с 10 по 18 июля в онлайн-формате. В олимпиаде приняли участие более 300 школьников из 84 стран. Организатором в этом году выступил Китай. Помимо заданий и консультаций, участников ждали научные лекции и дистанционные мастер-классы, которые помогли им познакомиться с местной культурой", — дополняется в сообщении.
Кабинет биологии  - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Российские школьники завоевали четыре золота на биологической олимпиаде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала