Рейтинг@Mail.ru
Школьники из России взяли золотые медали на математической олимпиаде в Осло - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школьники из России взяли золотые медали на математической олимпиаде в Осло

CC BY 4.0 / Оргкомитет / Российские школьники на 63-й Международной математической олимпиаде завоевали три золотые и три серебряные медали
Российские школьники на 63-й Международной математической олимпиаде завоевали три золотые и три серебряные медали - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Российские школьники завоевали три золотые и три серебряные медали на математической олимпиаде в Осло в Норвегии, они выполняли задания дистанционно, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.
«

"В Осло (Норвегия) завершилась 63-я Международная математическая олимпиада школьников. В ней приняли участие более 600 участников из более 100 стран. Российские школьники выполняли задания дистанционно и получили три золотые и три серебряные медали", — говорится в сообщении.

Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что несмотря на давление на команды, школьники смогли показать высокий уровень знаний и подготовки. Он также сказал, что выступление заслуживает самых высоких оценок.
"Поздравляем нашу команду и наставников! Сегодня особое внимание уделяется развитию естественно-научного профиля в школах, и подобные результаты говорят о востребованности и актуальности этого направления", — заявил Кравцов, его слова приводит пресс-служба.
Добавляется, что международная математическая олимпиада — это ежегодный чемпионат мира по математике среди школьников старших классов. Состязание проводится с 1959 года. Соревнование включает два тура по три задачи в каждом. Вопросы охватывают разные области математики, в основном геометрию, теорию чисел, алгебру и комбинаторику. В 2021 году российская команда получила пять золотых и одну серебряную медаль и заняла второе место в общем зачете после Китая.
Медали для победителей Международной Менделеевской олимпиады по химии - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Школьники из Москвы завоевали медали на Международной олимпиаде по химии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала