Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали, как школьники сдали ЕГЭ по биологии - РИА Новости, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Рособрнадзоре рассказали, как школьники сдали ЕГЭ по биологии

Экзамен - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Более 109 тысяч выпускников сдали ЕГЭ по биологии в основной день, средний балл составил 50,16, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
"Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по биологии, который участники экзамена сдавали 14 июня. В основном дне основного периода ЕГЭ 2022 года по биологии приняли участие более 109 тысяч человек. Средний балл составил 50,16. Доля высокобалльников и стобалльников сохранилась примерно на уровне прошлого года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что одним из основных направлений обновления контрольных измерительных материалов ЕГЭ по биологии в этом году стал акцент на планирование, прогнозирование результатов биологического эксперимента, умение проводить анализ этих результатов.
«
"Предварительные итоги экзамена показали, что большинство участников справились с заданиями с кратким ответом практически по всем разделам курса биологии, продемонстрировали умения работать с изображениями живых объектов и их частей, решать простые биологические задачи по генетике и цитологии, заполнять схемы, анализировать биологический текст и выявлять необходимую информацию", - объясняется в сообщении.
Также в сообщении говорится, что большинство участников продемонстрировали умение анализировать результаты наблюдений, представленные в виде таблиц, графиков, диаграмм, и делать выводы.
Добавляется, что успешным оказалось выполнение новой модели задания базового уровня сложности на прогнозирование результатов биологического эксперимента, и участники ЕГЭ 2022 года показали большее, чем их предшественники, понимание наиболее значимых вопросов эволюции.
"При выполнении заданий с развернутым ответом участники экзамена показали неплохие результаты при анализе и интерпретации хода и результатов биологического эксперимента. Также многие выпускники 2022 года успешно справились с поиском и исправлением ошибок в текстах биологического содержания, определили по рисункам организмы разных царств, отдельные органы человека, объяснили их функции. В 2022 году в целом успешно были решены генетические задачи на сцепленное наследование", - завершается в сообщении.
Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщал, что основной этап сдачи проходит без сбоев.
Обложка для лонгрида ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
ЕГЭ: оставить нельзя отменить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала