Рейтинг@Mail.ru
В Москве учредили выплаты участникам детских технопарков - РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве учредили выплаты участникам детских технопарков

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкШкольники в классе робототехники в технологическом парке "Мосгормаш"
Школьники в классе робототехники в технологическом парке Мосгормаш - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
МОСКВА, 15 июня РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин учредил ежегодные выплаты участникам образовательных программ детских технопарков — призерам международных и всероссийских чемпионатов, из бюджета на эти цели выделено 35 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
«

"Правительство Москвы учредило единовременные поощрительные денежные выплаты участникам образовательных программ детских технопарков и ресурсного центра профнавигации и развития компетенций — призерам международных и всероссийских чемпионатов и конкурсов, а также подготовившим их наставникам. На эти цели из городского бюджета выделено 35 миллионов рублей. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", — заявили в пресс-службе.

Там рассказали, что в 2021 и 2022 учебных годах победителями и призерами международных и всероссийских чемпионатов и первенств по направлениям Национальной технологической инициативы стали 256 учащихся московских школ, колледжей и вузов. В частности, 98 человек стали победителями и призерами Национального чемпионата по робототехнике Russia Robotics Championship, пять человек — победителями Международного чемпионата по радиоуправляемым автомобилям на водородном топливном элементе Horizon Hydrogen GRAND PRIX 2021, четыре человека — призерами Международного конкурса проектов по нейротехнологиям и искусственному интеллекту Neurotech Cup, 63 человека — победителями федеральной программы по технологическому предпринимательству "Технолидеры будущего".
В пресс-службе рассказали, что размер единовременных выплат победителям и призерам международных чемпионатов лет старше 14 лет составит 500 тысяч и 400 тысяч рублей соответственно, победителям и призерам всероссийских чемпионатов старше 14 лет — 300 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно, наставникам победителей и призеров чемпионатов — 200 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.
"Поощрение участников детских технопарков и ресурсного центра профнавигации и развития компетенций — призеров международных и всероссийских чемпионатов и конкурсов станет еще одной мерой по развитию системы выявления и поддержки одаренных детей в городе Москве", — подытожили в пресс-службе.
Школьники читают книги в библиотеке - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
В московских библиотеках стартовала программа летнего чтения для детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала