Рейтинг@Mail.ru
Космонавт Александр Лазуткин станет героем подкаста в "Орленке" - РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Космонавт Александр Лазуткин станет героем подкаста в "Орленке"

© Фото : Пресс-служба ВДЦ "Орленок"Космонавт Александр Лазуткин
Космонавт Александр Лазуткин - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Российский космонавт, Герой РФ Александр Лазуткин запишет специальный подкаст об уникальности и нюансах работы космонавтов и встретится с участниками 6 смены программы "Медиалаборатория инновационной патриотической журналистики" во время своего визита в детский лагерь "Звездный" ВДЦ "Орленок" 15 июня. По мнению орлят, эта встреча поможет им стать на шаг ближе к познанию космоса.
«
"Это большая честь для меня поговорить с таким уважаемым космонавтом, который работает на имя России. Человек, с огромной силой воли, провел в космосе 184 суток и 22 часа, в опасном полете во время которого произошло несколько ЧП. Александр Иванович вдохновляет орлят, и меня в том числе, быть стойкими и целеустремленными", - рассказала участница смены "Крутые маршруты звездного лета" и ведущая подкаста Элина Мерц.
Запись подкаста "На молодежной волне" с участием Лазуткина пройдет в радиорубке ВДЦ, где ребята узнают о сложностях работы космонавтов и пожмут руку великому человеку. Космос, полеты, звезды, тренировки - все это совмещает в себе детский лагерь "Звездный", ведь именно сюда приезжают дети, которые интересуются техническими видами деятельности. Подкаст с Лазуткиным будет опубликован на платформе Орлёнок-FM.
Как отметили ребята, принять участие в программе "Медиалаборатория инновационной патриотической журналистики" могут школьники со всей России, которые имеют достижения в области журналистики и СМИ. На протяжении всей смены у орлят проходят мастер-классы от международного информационного агентства "Россия сегодня", где юные журналисты учатся писать новости, создавать подкасты, лонгриды и видео.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала