Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ по биологии и иностранным языкам пройдет 14 июня - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

ЕГЭ по биологии и иностранным языкам пройдет 14 июня

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУчительница вскрывает конверт с диском, в котором содержатся задания для единого государственного экзамена по русскому языку,
Учительница вскрывает конверт с диском, в котором содержатся задания для единого государственного экзамена по русскому языку, - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии и иностранным языкам пройдет в России 14 июня, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдут 14 июня. ЕГЭ по биологии в этот день планируют сдавать около 123 тысяч человек, из них более 120 тысяч — выпускники текущего года", — говорится в сообщении.

Для организации экзамена по биологии будет задействован 3251 пункт проведения экзамена во всех регионах России и за рубежом. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут, а свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня.
"ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную, которые проводятся в разные дни. 14 июня участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 16 и 17 июня", — сообщает Рособрнадзор.
Обработка результатов ЕГЭ в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Первые результаты основного периода ЕГЭ направлены в регионы
На ЕГЭ можно выбрать для сдачи пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. По данным Рособрнадзора, на участие в ЕГЭ по английскому языку зарегистрировались около 97 тысяч человек. Немецкий язык планируют сдавать 1129 участников, французский — 714 человек, китайский — 156 человек, испанский — 134 человека.
Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку — 29 заданий. На выполнение экзаменационной работы по европейским языкам отводится 3 часа 10 минут, по китайскому языку — 3 часа. Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам узнают не позднее 4 июля, следует из сообщения.
Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано более 723 тысяч человек.
Обложка для лонгрида ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
ЕГЭ: оставить нельзя отменить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала