Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума направит предложения по освещению в школе Молодинской битвы - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Мособлдума направит предложения по освещению в школе Молодинской битвы

© Владимир ПесняУчастники реконструкции этапа Молодинской битвы. Молодинская битва - сражение, произошедшее в 1572 году южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска воеводы князя Михаила Воротынского и армия крымского хана Девлета I Гирея. Русские войска одержали победу. Владимир Песня / РИА Новости
Участники реконструкции этапа Молодинской битвы. Молодинская битва - сражение, произошедшее в 1572 году южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска воеводы князя Михаила Воротынского и армия крымского хана Девлета I Гирея. Русские войска одержали победу. Владимир Песня / РИА Новости
КРАСНОГОРСК (Московская обл.), 2 июн — РИА Новости. Мособлдума направит обращение в Минкульт и Минпросвещения РФ о более широком освещении Молодинской битвы в учебниках, а также предложит снять фильм по данному историческому событию, передаёт корреспондент РИА Новости.
На 25 заседании Мособлдумы было принято решение направить обращение в Минкульт и Минпросвещения РФ для освещения битвы при Молодях в учебниках истории для школьников и студентов, а также предложение снять фильм по данному событию.
"Решение принято", — сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
Битва при Молодях или Молодинская битва - военное сражение, которые произошло в 1572 году на территории, входящей сейчас в границы городского округа Чехов Московской области. В битве участвовали русские войска под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина. Крымско-турецкая армия хана Девлет I Гирея, несмотря на значительное численное превосходство, бежала и понесла значительные потери.
Первый день Судбищенской битвы. Миниатюра из Лицевого летописного свода Ивана Грозного
Иван Грозный против Сулеймана Великолепного? Мифы и правда о Судбищах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала