Рейтинг@Mail.ru
Около 307 тысяч учеников сдадут ЕГЭ по профильной математике 2 июня - РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Около 307 тысяч учеников сдадут ЕГЭ по профильной математике 2 июня

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкПреподаватель в аудитории перед началом единого государственного экзамена по математике
Преподаватель в аудитории перед началом единого государственного экзамена по математике - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по профильной математике в основной срок 2 июня сдадут около 307 тысяч школьников, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"2 июня для участников ЕГЭ пройдет экзамен по математике профильного уровня. В этот день на него зарегистрировано около 307 тысяч человек, в том числе около 300 тысяч выпускников текущего года", — говорится в сообщении.

Для организации экзамена будет задействован 4441 пункт проведения экзаменов во всех регионах России и за рубежом. Экзамен пройдет с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзамена будут вести общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории будут охраняться сотрудниками МВД и Росгвардии, сообщает пресс-служба.
Математика — второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11-й класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников 3 июня пройдет ЕГЭ по математике базового уровня, уточняет Рособрнадзор.
Учителя в классе перед началом единого государственного экзамена по русскому языку - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
В Рособрнадзоре рассказали, как прошел ЕГЭ по русскому языку
Продолжительность ЕГЭ по профильной математике — 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 18 заданий.
Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня, говорится в сообщении.
Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано более 723 тысяч человек.
Обложка для лонгрида ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
ЕГЭ: оставить нельзя отменить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала