Рейтинг@Mail.ru
В РАО готовы поддержать движение "Большая перемена" - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В РАО готовы поддержать движение "Большая перемена"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОльга Васильева на церемонии награждения победителей конкурса "Учитель года России"
Ольга Васильева на церемонии награждения победителей конкурса  Учитель года России  - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Российская академия образования готова поддержать движение детей и молодежи "Большая перемена" и оказать научно-методическое сопровождение, сообщила президент РАО Ольга Васильева.
Васильева отметила, что в России в деятельность детско-юношеских организаций вовлечены порядка 5 миллионов ребят, а всего школьников 17 миллионов. Поэтому чрезвычайно важно помочь каждому ребенку найти свой интерес в жизни, предложить возможность участвовать в проектах, которые меняют их жизнь, школу, город к лучшему.
«

"Российская академия образования готова оказать всецелую поддержку новой детско-юношеской общероссийской организации, в том числе вести научно-методическое сопровождение ее деятельности. Наши ведущие методисты, эксперты по воспитанию и цифровой образовательной среде готовы работать с педагогами-наставниками, а ученые участвовать в просветительских проектах по вовлечению ребят в науку", — сказала Васильева, слова которой приводит пресс-служба.

Она отметила, что чем масштабнее движение, тем больше тематических направлений работы позволяют реализовать его ресурсы, дать поддержку большему числу ребят, увлечь тех, кто еще не нашел себя в профильных кружках или секциях.
Депутаты Госдумы внесли в палату межфракционный законопроект о новом российском движении детей и молодежи "Большая перемена".
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Есть ли в России новый Ушинский? Интервью президента РАО Ольги Васильевой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала