Рейтинг@Mail.ru
В Москве ученики предпрофессиональных классов cдадут ЕГЭ по профилю - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве ученики предпрофессиональных классов cдадут ЕГЭ по профилю

Ученик перед сдачей ЕГЭ  - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Выпускники предпрофессиональных классов школ Москвы чаще всего выбирают ЕГЭ по своим профильным предметам, сообщается на сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
«

"Предпрофессиональное образование в старших классах дает школьникам возможность заранее получить понимание о том, с какой областью они бы хотели связать свою дальнейшую жизнь. Мы видим, что выбор подростками предпрофессиональных классов вполне осознанный. Большинство сдают выпускные экзамены именно по своим направлениям. В этом году 94 процента выпускников инженерных классов и 92 процента выпускников ИТ-классов будут сдавать экзамен по профильной математике. 84 процента будущих ИТ-специалистов и 64 процента инженеров выбрали информатику. В медицинских классах ЕГЭ по биологии собираются сдавать 88 процентов выпускников, по химии — 79 процентов", — приводятся слова Раковой в сообщении.

Отмечается, что в предпрофессиональных классах школьники заранее могут узнавать о востребованных в Москве специальностях и выбирать свой профиль обучения. В столичных школах есть медицинские, инженерные, академические, кадетские, педагогические, предпринимательские, медиа- и ИТ-классы, где учатся больше 50 тысяч человек. Школы оснащены современными лабораторными комплексами и компьютерами, с помощью которых можно проводить исследования, ставить опыты, заниматься научными разработками.
Подчеркивается, что предпрофессиональные классы появились в Москве в 2015 году. Они работают в партнерстве с вузами, научными организациями, высокотехнологичными предприятиями и компаниями, а их главная задача — дать ученикам умения и навыки, чтобы они могли стать востребованными специалистами.
Школьники на уроке химии - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Более 10 тысяч школьников посетят летние профориентационные школы
"Мы стараемся создать множество возможностей для того, чтобы школьники могли бесплатно готовиться к экзаменам. Мы регулярно проводим тренировочные экзамены, которые пользуются большим спросом. В этом году тренировочные экзамены по английскому, математике, информатике, географии и физике сдали более 133 тысяч учеников девятых и 11-х классов. Востребован и сервис "Самодиагностика" в библиотеке "МЭШ". С его помощью ребята могут подготовиться к оценочным работам по отдельным темам программы, работам по итогам модуля, четверти, года и, разумеется, государственной итоговой аттестации", — приводятся слова Раковой в сообщении.
Уточняется, что сервис самодиагностики — это задания разных уровней сложности: стартового, базового, профильного и олимпиадного.
Инновационный аналитический ресурс Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала