Рейтинг@Mail.ru
Подведены итоги Московской олимпиады школьников - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Подведены итоги Московской олимпиады школьников

Ученики - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Более 4,8 тысячи учеников стали победителями и призерами Московской олимпиады школьников, победители и призеры олимпиады по предметам, вошедшим в перечень, получат льготы при поступлении в российские вузы, сообщается на сайте мэра столицы.
«

"Подведены итоги Московской олимпиады школьников. Ее победителями и призерами стали более 4,8 тысячи учеников столичных школ. В финале приняли участие почти 37 тысяч москвичей. Всего участниками соревнования стали более 380 тысяч школьников из Москвы и других регионов России", — говорится в сообщении.

Отмечается, что олимпиада проходила с ноября по апрель и включала два этапа: отборочный и заключительный. Задания были рассчитаны на учеников с 5 по 11 класс. Самыми популярными направлениями у школьников стали математика, физика, история и филология. Кроме того, в последние годы растет интерес участников к Московской предпрофессиональной олимпиаде.
Дипломы победителей и призеров, а также похвальные отзывы получили и ребята с особыми образовательными потребностями. Это большой успех в создании инклюзивной среды и развитии талантов.
Видеомост Москва – Ташкент – Нур-Султан, посвященный проведению 56-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Лучшие химики из школ мира готовятся к финалу Менделеевской олимпиады
"Московская олимпиада является одним из старейших и престижных соревнований в России. Тысячи ребят не только из Москвы, но и со всей страны ежегодно собираются, чтобы попробовать свои силы и насладиться решением увлекательных задач. В этом году мы видим рост интереса участников к таким предметам, как физика, информатика, филология. Также все больше ребят выбирают такое актуальное направление, как финансовая грамотность. Московские школьники показали отличный результат, и мы уверены, что их достижения станут примером для других ребят, которые только начинают свой олимпиадный путь", — приводятся слова научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала