Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения предлагает изменить форму для проведения ВОШ - РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения предлагает изменить форму для проведения ВОШ

CC BY 4.0 / пресс-служба Минпросвещения России / Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Минпросвещения РФ предлагает использовать форму ЕГЭ для проведения регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, заявила заместитель министра просвещения Российской Федерации.
"Мы подготовили поправки для внесения изменения в закон "Об образовании", где хотим использовать технологию проведения ЕГЭ для проведения регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Потому что на сегодняшний день именно Рособрнадзором накоплен уникальный опыт в части обеспечения процессов подготовки, проведения и обработки результатов государственной итоговой аттестации, и это может быть применено для организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников, что позволит проводить ее на более высокотехнологичном уровне и с большей прозрачностью и обеспечением гарантии, что мы будем избавлены от претензий", — сказала Зырянова в ОНФ на обсуждении развития олимпиадного движения школьников.
Студент во время сдачи экзаменов - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Москве пройдет пробный этап Всероссийской олимпиады школьников
В этом году на школьном этапе участие в олимпиаде приняли почти 7 миллионов школьников. Это, по ее словам, колоссальная цифра. Она отметила, что за последние годы российские команды успешно выступают на международных олимпиадах.
"Несмотря на всевозможные ограничения уже в этом году с 6 по 12 апреля сборная команда РФ по математике принимала участие в 11-ой Европейской олимпиаде среди девушек. Наши девочки завоевали четыре золотых медали, суммарно набрав больше баллов, чем команда США. Это подтверждает эффективность модели выявления талантливых и одаренных детей", — сказала Зырянова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала