Рейтинг@Mail.ru
Джеус рассказал, как в "Орленке" помогают детям из Донбасса - РИА Новости, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Джеус рассказал, как в "Орленке" помогают детям из Донбасса

© РИА Новости / Нина ЗотинаПресс-конференция на тему: "Всероссийский детский центр "Орленок" – детям Донбасса"
Пресс-конференция на тему: Всероссийский детский центр Орленок – детям Донбасса - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
КРАСНОДАР, 14 апр — РИА Новости. Дети из Донбасса проходят во Всероссийском детском центре "Орленок" насыщенную программу, которая помогает им отвлечься от происходящего на родине и заняться саморазвитием, сообщил журналистам директор лагеря Александр Джеус.
Джеус рассказал, что на данный момент в "Орленке" находятся 23 ребенка из ДНР и ЛНР, некоторые из них остались здесь на вторую или третью смену, всего с 2014 года в лагере побывали более 350 детей из этих республик.
«

"Мы специально разработали для ребят творческую образовательную программу, она называется "Творческий квартал". Нацелена то, что чтобы ребята переключились, дать возможность им заниматься тем, чем дети в этом возрасте должны заниматься, — саморазвитием... Мы подключили все наши студии — керамика, живопись, чудеса художественной росписи, текстиль и домашний интерьер… архитектурное моделирование, искусство фотографии, в мире танца, актерское мастерство, а также студия технического творчества, робототехники и 3D-моделирования. Там, где можно проявить себя, понять, к чему ребенок склонен", — сообщил директор лагеря.

Он отметил, что у центра накоплен большой опыт работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. В частности, Джеус рассказал о том, как лагерь принимал детей из Якутии, пострадавшей в минувшем году от пожаров, из Палестины, Сирии и Китая. Теперь помощь оказывается детям из Донбасса.
"У нас давно и профессионально работает служба социально-психологической помощи. Есть своё медицинское управление, фактически это поликлиника внутри центра, где наши медики, психологи работают с ребятами… Мы стараемся ребятам помочь адаптироваться ко всем проблемам, правильно на них реагировать", — добавил Джеус.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала