Рейтинг@Mail.ru
Московские школьницы выиграли Всероссийскую олимпиаду по французскому языку - РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Московские школьницы выиграли Всероссийскую олимпиаду по французскому языку

© Fotolia / MaridavФранцузский язык
Французский язык - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Московские школьницы выиграли Всероссийскую олимпиаду по французскому языку, финал соревнования прошел в Нижнем Новгороде, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Отмечается, что подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Победителей и призеров наградили в Нижегородском государственном лингвистическом университете.
«

"Абсолютными победительницами олимпиады стали одиннадцатиклассницы Алиса Басова из школы № 2033 и Дарья Курганская из школы № 1231 имени В.Д. Поленова. Всего дипломы победителей получили 12 московских учеников. Призерами стали 35 старшеклассников", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что второй год подряд призером олимпиады по французскому языку становится незрячая ученица школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых Элизабет Пфанненшмидт. Для нее задания печатали шрифтом Брайля. В прошлом году Элизабет также стала победительницей олимпиады по немецкому языку.
Финал олимпиады проходил с 18 по 22 марта в два этапа — письменный и устный. Первый состоял из четырех конкурсов: понимания письменного текста, лексико-грамматического теста, конкурса письменной речи и понимания устного текста. На втором участники придумывали и рассказывали историю по картинке. Задания были рассчитаны на учеников 9-11-х классов. За победу боролись более 200 учащихся из 61 региона России.
Словарь - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
В России приостановили регистрацию на экзамен IELTS
Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 предметам в четыре этапа — школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Чтобы попасть на каждый из них, нужно набрать определенное количество баллов.
В муниципальном этапе участвуют ученики 7-11-х классов, на региональный и заключительный приглашают учащихся 9-11-х классов. Финал проводит Министерство просвещения Российской Федерации. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала