Рейтинг@Mail.ru
Запись детей в первый класс стартует в Москве с 1 апреля - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Запись детей в первый класс стартует в Москве с 1 апреля

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкШкольники московской общеобразовательной школы № 117 во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний
Школьники московской общеобразовательной школы № 117 во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Запись в первые классы стартует в Москве с первого апреля, прием заявлений продлится с 1 апреля до 5 сентября, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Она отметила, что для удобства родителей заявления на зачисление в первый класс принимаются в электронном виде на портале mos.ru.
«

"Ежегодно растет число первоклассников, которые учатся в школах рядом с домом. В текущем учебном году 95 процентов родителей выбрали для своих детей школу в своем районе. У каждого ребенка в любой школе есть все возможности для раскрытия своих талантов и способностей. И это не просто слова. Например, если мы посмотрим на результаты наших учеников на олимпиадах, то увидим, что еще 10 лет назад победы были единичными, теперь же победители и призеры Всероссийской олимпиады есть почти в каждой второй школе Москвы", — сказала Ракова журналистам.

При подаче электронного заявления можно указать до трех школ: одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие – по выбору.
Если же ребенок пойдет в первый класс той же школы, воспитанником дошкольной группы которой является, то достаточно написать заявление в школе на имя директора, в данном случае регистрация электронного заявления не требуется.
Всероссийская акция Единый день сдачи ЕГЭ родителями в Иваново - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Родители московских школьников смогут попробовать сдать ЕГЭ по математике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала