Рейтинг@Mail.ru
Родители московских школьников смогут попробовать сдать ЕГЭ по математике - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Родители московских школьников смогут попробовать сдать ЕГЭ по математике

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкВсероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в Иваново
Всероссийская акция Единый день сдачи ЕГЭ родителями в Иваново - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Родители московских школьников смогут принять участие в акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" и сдать экзамен по математике, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.
Отмечается, что в среду начинается Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". В столице ее проведут на площадке Центра независимой диагностики Московского центра качества образования.
Акция позволит родителям школьников узнать об особенностях проведения ЕГЭ-2022 и пройти всю процедуру экзамена, приближенную к реальной, — от рамки металлоискателя до получения результатов. Они смогут познакомиться с организацией контроля на экзамене и технологией печати экзаменационных материалов в аудитории.
«

"В этом году любой родитель может принять участие в акции и сдать ЕГЭ по математике базового уровня. Математика — один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Задания аналогичны тем, которые будут предложены выпускникам на ЕГЭ в 2022 году. Участие в акции дает родителям уникальную возможность пережить чувства ребенка, которые он испытывает при прохождении ЕГЭ, и убедиться в прозрачности процедуры экзаменов", — рассказал первый̆ заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Подать заявку на участие в акции можно на сайте Московского центра качества образования в разделе "ЦНД" (вкладка "Индивидуальная диагностика"). Выполнить работы участникам предстоит за 180 минут. Результаты можно будет узнать в личных кабинетах на сайте.
Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" проводится уже шестой год по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования. Она продлится до 15 апреля.
Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Около 14,5 тысяч человек планируют сдать ЕГЭ в досрочный период
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала