Рейтинг@Mail.ru
Около 14,5 тысяч человек планируют сдать ЕГЭ в досрочный период - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Около 14,5 тысяч человек планируют сдать ЕГЭ в досрочный период

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУченики в классе перед началом единого государственного экзамена по литературе
Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Единый госэкзамен в 2022 году в досрочный период планируют сдать около 14,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Около 14,5 тысячи человек подали заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году. В предыдущие два года досрочный период ЕГЭ не проводился из-за эпидемиологической обстановки", — говорится в сообщении.

Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документально, не могут принять участие в экзаменах в основные сроки. Большинство участников досрочного периода — выпускники прошлых лет, сообщает Рособрнадзор.
Досрочный период ЕГЭ-2022 пройдет с 21 марта по 18 апреля.
"Начнется досрочный период 21 марта с экзаменов по географии, литературе и химии. 24 марта участники досрочного периода смогут сдать ЕГЭ по русскому языку, 28 марта — по базовой и профильной математике, 31 марта — по истории, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 1 апреля — устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля — ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 апреля — по обществознанию и биологии. С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов", — говорится в сообщении.
Учитель пишет на доске образец заполнения экзаменационного листа перед началом ЕГЭ по информатике и ИКТ - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Названы самые популярные предметы ЕГЭ у московских школьников
Более 7,4 тысячи участников досрочного периода планируют сдавать ЕГЭ по русскому языку, более 5 тысяч — по профильной математике, 4,8 тысячи — по обществознанию. На ЕГЭ по физике и химии зарегистрировано примерно по 1,7 тысячи участников, по биологии — 2,7 тысячи, по истории — 2,2 тысячи, по информатике и ИКТ — 1,8 тысячи, по литературе — 1,6 тысячи, по английскому языку — 1,9 тысячи, по базовой математике — 587 человек, по географии — 485 человек. 79 человек планируют сдать в досрочный период ЕГЭ по немецкому языку, 47 — по французскому, 21 — по испанскому и 60 — по китайскому.
Пресс-служба сообщает, что для организации ЕГЭ в досрочный период будут задействованы 307 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Экзамены пройдут во всех регионах, кроме Ненецкого и Чукотского автономных округов. Для проведения экзаменов будут задействованы более 13 тысяч работников ППЭ. Мониторинг хода экзаменов в досрочный период будут вести 474 общественных наблюдателя.
Единый государственный экзамен - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Рособрнадзор направил в регионы рекомендации по информбезопасности ГИА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала