Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор готовит единую модель документооборота для школ и колледжей - РИА Новости, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор готовит единую модель документооборота для школ и колледжей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПреподаватель в учебном классе московской общеобразовательной школы №2107 во время подготовки к возобновлению очного обучения
Преподаватель в учебном классе московской общеобразовательной школы №2107 во время подготовки к возобновлению очного обучения - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Рособрнадзор начинает разработку единой модели электронного документооборота для школ и колледжей, сообщает пресс-служба ведомства.
Минпросвещения и Рособрнадзор направили во все регионы перечень, ограничивающий количество обязательной документации, которую должен заполнять учитель. Проект по снижению документарной нагрузки был инициирован главой Рособрнадзора в 2021 году.
«

"Было принято решение начать разработку единой модели электронного документооборота в части образовательной деятельности школ и колледжей, которая обеспечит максимально комфортную для педагога работу с документацией. Модель будет основана на лучших решениях, реализованных в информационных системах разных регионов, и станет ориентиром того, какой должна быть система электронного документооборота в образовательной организации", — говорится в сообщении.

Планируется, что апробация единой модели документооборота начнется в сентябре 2022 года, сообщает пресс-служба.
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев на расширенном совещании межрегиональной рабочей группы, осуществляющей реализацию проекта по снижению документарной нагрузки на педагогов, сообщил, что предложение о праве педагогических работников не подготавливать отчетные документы за пределами утвержденного министерством просвещения перечня значительно сокращает нагрузку на педагогов.
"Это очень важный и необходимый шаг, который защитит педагогов от бюрократического произвола. Мы планируем снизить документарную нагрузку педагога как минимум в два раза", — сообщил Музаев.
Электронный дневник - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Все оценки в телефоне: как завести электронный дневник и пользоваться им
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала