Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения прорабатывает вопросы организации отдыха детей из Донбасса - РИА Новости, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения прорабатывает вопросы организации отдыха детей из Донбасса

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкДети купаются на отдыхе в детском оздоровительном лагере "Бригантина" в поселке Песчаное в Крыму
Дети купаются на отдыхе в детском оздоровительном лагере Бригантина в поселке Песчаное в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Министерство просвещения России прорабатывает вопросы организации отдыха детей из республик Донбасса, сообщил глава министерства Сергей Кравцов.
«

"Мы сегодня прорабатываем вопросы детского отдыха. Правительство определило Министерство просвещения РФ как координатора всей работы с ребятами из ЛНР и ДНР, которые получают образование в наших регионах… Будет подписан приказ о создании межведомственной группы по координации дальнейшей работы обсуждения всех вопросов, которые сегодня стоят перед системой образования ДНР и ЛНР. Мы уже составили четкий план действий и будем ему следовать", — сказал Кравцов журналистам.

Четвертого марта он сообщил, что российские школы и детсады готовы принять всех детей, которые будут эвакуированы из Донбасса.
Ранее в четверг глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил, что министерство поддерживает выдвинутое в тот же день предложение партии "Единая Россия" о признании в России дипломов и ученых степеней, которые были получены в республиках Донбасса. Соответствующее соглашение может быть подписано "в самое ближайшее время", добавил министр.
Россия признала ДНР и ЛНР 21 марта 2022 года. В феврале 2017 года РФ признала паcпорта обеих республик, а также свидетельства о рождении, документы о заключении или расторжении брака и регистрационные знаки транспортных средств.
Студенты на занятии - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Абитуриенты с Донбасса могут поступить в российские вузы, заявил Фальков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала