Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали об образовании в современных условиях - РИА Новости, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Минпросвещения рассказали об образовании в современных условиях

© АГН "Москва" / Андрей ЛюбимовСтарт Всероссийских проверочных работ для школьников
Старт Всероссийских проверочных работ для школьников - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. В нынешней обстановке важно, чтобы родители были уверены в качестве и доступности образования своих детей, Минпросвещения считает это свой ключевой задачей и реализует ее в полном объеме, сообщил замглавы ведомства Денис Грибов.
В среду он выступил на расширенном заседании комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей на тему: "О первоочередных мерах поддержки российских семей в современных социально-экономических условиях".
«

"Конечно, в современных социально-экономических условиях важно, чтобы родители были спокойны в том, что их дети развиваются, учатся, получают профессию и система образования для них безопасна — и обеспечение качественного и доступного образования как ключевая задача Минпросвещения России будет реализована в полном объеме", — сказал он на мероприятии.

По его словам, сегодня уже активизированы и реализованы меры поддержки по созданию новых мест в образовательных организациях дошкольного образования, задача доступности дошкольного образования является одной из приоритетных.
"На сегодняшний день цифры доступности по официальным мониторингам и статистике составляет 99,56%. При этом продолжается механизм субсидирования или межбюджетных трансферов на создание новых мест в дошкольных образовательных организациях, как для детей от двух месяцев до трех лет, так и от полутора до трех лет", — сказал Грибов.
Детский сад - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Порядок приема детей в детские сады упростили
Он отметил, что в части школьного обучения продолжается работа по обеспечению горячим питанием всех обучающихся начальных классов, вопросы отрабатываются совместно с родительскими сообществами. Также продолжается программа развития инфраструктуры общего и дополнительного образования и реализация строительства и капитального ремонта школ, сообщил замминистра. Немаловажную роль, по его словам, играет сегодня и психолого-педагогическая поддержка детей, родителей и учителей.
"Сегодня 150 НКО работают в системе психолого-педагогического консультирования, 9 педагогических вузов, институт коррекционной педагогики РАО. Дополнительно работают механизмы с круглосуточными горячими линиями и центры экстренной психологической помощи, которые доказали свою эффективность на резонансных случаях и на периоде работы с детьми, которые эвакуировались из ЛНР и ДНР", — рассказал Грибов.
Как не травмировать ребенка при разговоре о «вооруженных конфликтах»?
Как не травмировать ребенка при разговоре о "вооруженных конфликтах"?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала