Рейтинг@Mail.ru
Шмелева предложила приостановить проведение всероссийских проверочных работ - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Шмелева предложила приостановить проведение всероссийских проверочных работ

Елена Шмелева  - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Председатель комиссии "Единой России" по образованию и науке Елена Шмелева предложила приостановить проведение всероссийских проверочных работ, в том числе по программам среднего профобразования, с учетом сложившейся ситуации.
«

"Нам необходимо пересмотреть подходы и к проведению всероссийских проверочных работ. С учетом сложившейся ситуации (важности поддержки и работы с образовательными организациями на фоне санкций — ред.), мы считаем целесообразно приостановить проведение ВПР, в том числе по программам среднего профобразования . И одновременно внести изменения в целеполагания всероссийских проверочных работ, ориентировать из на мониторинг достижение целей национального развития в сфере образования и комплексной оценке качества подготовки педагогов" в том числе молодых педагогов", — сказала Шмелева в ходе заседания комиссии.

Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.
В ответ западные страны начали новый виток санкционной спирали, раскручивающейся с 2014 года. Под новые ограничения попали несколько крупнейших банков РФ, включая Сбербанк и ВТБ. Для ряда госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала.
Ученики школы перед началом экзамена - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
ГИА для школьников, находящихся за рубежом, может стать дистанционным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала