Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, что россияне думают о воспитании детей - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Опрос показал, что россияне думают о воспитании детей

© Depositphotos.com / VitalinkaМама с детьми
Мама с детьми - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. По мнению 44% россиян, воспитанием детей должны прежде всего заниматься родители, а 42% полагают, что семья и школа, следует из результатов опроса ВЦИОМ.
Согласно представленным данным, воспитанием детей прежде всего должны заниматься оба родителя, полагают 44% россиян. Мужчины чаще, чем женщины, склонны считать, что детей должны воспитывать родители в равной степени: 47% против 41% среди женщин. Среди россиян 25-34 лет более половины или 63% опрошенных придерживаются того же мнения.
В том, что воспитание детей — прежде всего обязанность семьи и школы, убеждены 42% опрошенных. Женщины так считают чаще, чем мужчины; 45% против 38% среди мужчин.
«

"Еще 12% наших сограждан ответили, что помимо родителей должны участвовать в воспитании бабушки и дедушки, среди россиян с неполным средним образованием так считает каждый пятый (21%)", — отметили во ВЦИОМ.

Наименее распространены среди россиян убеждения о первостепенной роли в воспитании матери и профессиональных нянь, так считают только по 1% респондентов.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 24 февраля. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки, смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.
Как воспитывать ребенка одинокому родителю? Подкаст Это надолго - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Как воспитывать ребенка одинокому родителю? Подкаст "Это надолго"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала