Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, каких учителей ценят россияне - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Опрос показал, каких учителей ценят россияне

© РИА Новости / Артем ЖитеневУченики во время занятия
Ученики во время занятия - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Россияне ценят в школьных учителях образованность, любовь и доброжелательность к детям, при этом 15% полагают, что учитель — это призвание, следует из результатов опроса ВЦИОМ.
Согласно представленным данным, для россиян важно, чтобы учитель был квалифицированным — так ответили 23%. Об этом чаще сообщали россияне с высшим и неоконченным высшим образованием, а также жители городов с населением 500-950 тысяч человек — по 28%.
«

"На втором месте любовь и доброжелательность к детям (по 19%). Важность любви к подрастающему поколению прежде всего отмечали россияне 60 лет и старше (25% vs 9% среди молодежи) и жители Москвы и Санкт-Петербурга (27%). Женщины также называли ее в два раза чаще, чем мужчины (24% vs 12% среди мужчин) — у представителей сильного пола она лишь на пятом месте. Доброту в учителях также склонны больше ценить женщины (22% vs 15% среди мужчин)", — отметили во ВЦИОМ.

В том, что учитель — это призвание, уверены 15% опрошенных, чаще разделяли такую позицию россияне с высшим и неоконченным высшим образованием — 21%, реже — молодежь — 5%. В числе наиболее ценных качеств школьного учителя респонденты также отмечали терпение, порядочность и умение доступно объяснять материал. Каждый десятый полагает, что хороший учитель — тот, кто хорошо знает свой предмет.
"Молодежь 18-24 лет больше всего ценит в педагогах образованность и доброту к детям (по 23%). Не менее важным является знание психологии детей — так полагают 22% опрошенных. На третьем месте терпение - его молодые россияне называли в три раза чаще, чем представители старшего поколения (21% vs 9% среди 60-летних). Наши 18-24-летние сограждане также чаще, чем россияне в целом, отмечали важность таких качеств, как порядочность (17%), умение донести до ученика знания (16%), адекватность (11%) и целеустремленность (8%)", — добавили во ВЦИОМ,
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Есть ли в России новый Ушинский? Интервью президента РАО Ольги Васильевой
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 24 февраля. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.
Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Опрос показал, сколько россиян-родителей состоят в учебных чатах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала