Рейтинг@Mail.ru
Итоговое сочинение в дополнительный срок напишут около 46 тысяч выпускников - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Итоговое сочинение в дополнительный срок напишут около 46 тысяч выпускников

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчащиеся пишут итоговое сочинение, являющееся допуском к ЕГЭ
Учащиеся пишут итоговое сочинение, являющееся допуском к ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Итоговое сочинение в дополнительный срок 2 февраля напишут около 46 тысяч выпускников российских школ, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Более 46 тысяч участников напишут итоговое сочинение в дополнительный срок 2 февраля, немногим более тысячи участников будут в этот день писать изложение. Сочинение в этот день пройдет для выпускников из всех регионов России, а также обучающихся заграншкол", — говорится в сообщении.

Успешная сдача итогового сочинения гарантирует допуск 11-классникам к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Как ранее сообщал Рособрнадзор, большинство выпускников уже написали итоговое сочинение или изложение в основной срок 1 декабря. Более 97 процентов из них получили "зачет", сообщает пресс-служба.
Написать итоговое сочинение 2 февраля смогут школьники, получившие "незачет", не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам. Еще один дополнительный срок для участия в итоговом сочинении в этом году — 4 мая.
Прием-2022: инструкция по поступлению в вуз - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Прием-2022: инструкция по поступлению в вуз
Ранее руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщал, что в основной срок сочинение написали почти 622 тысячи человек из всех регионов России.
Самым популярным направлением тем итогового сочинения у 11-классников в этом году стало "Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня", его выбрали 31,2% будущих выпускников. Почти таким же популярным оказалось направление "Преступление и наказание – вечная тема", его выбрали 29,1% участников. Еще 15,4% писавших сочинение выбрали темы направления "Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина", 13,2% — "Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?", 11,1% — "Человек путешествующий: дорога в жизни человека".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала