Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал обеспечить доступность современной подготовки по математике - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Путин призвал обеспечить доступность современной подготовки по математике

Ребенок на уроке математики - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Задача властей — обеспечить доступность современного образования по математике и информатике, начиная уже со школы, заявил президент РФ Владимир Путин.
«

"Наша принципиальная задача — обеспечить доступность современной подготовки по математике и информатике. Причём уже с самых юных лет, чтобы любой школьник, если у него есть желание, мог изучать эти предметы на углублённом уровне", — сказал Путин на встрече со студентами ведущих отечественных вузов в режиме видеоконференции в День российского студенчества.

Он добавил, что по таким направлениям, как математические и естественные науки, а также инженерное дело, уже распределяются более половины всех бюджетных мест в вузах.
Путин подчеркнул, что математика — это не абстрактная отвлеченная область знаний, это наука будущего и инструмент для развития новых технологий и передовых отраслей. По словам президента, речь в том числе идет о работе с большими данными в промышленности, финансах, медицине, генетике.
Ученик попал в тупик: типичные ошибки в началке
Ученик попал в тупик: типичные ошибки в началке
"Математика становится надеждой помощницей в гуманитарных науках: в истории, лингвистике, и, конечно, именно на основе математических методов идет создание современных программных решений, разработок в сфере искусственного интеллекта", — добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала