Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали о новых школьных учебниках - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Минпросвещения рассказали о новых школьных учебниках

© РИА Новости / Виталий АньковУченик в защитной маске на уроке
Ученик в защитной маске на уроке  - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Федеральный перечень учебников для школьников будет дополнен новыми пособиями, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.
По итогам заседания Научно-методического совета по учебникам для включения в федеральный перечень были одобрены 95 учебников. Подавляющее большинство составляют учебники по родным языкам. Также в этот список входят учебники, в частности, по финансовой грамотности, кибербезопасности и обществознанию. Восемь одобренных учебников предназначены для обучения детей с ОВЗ.
«

"Дополнение федерального перечня должно быть мотивировано, обосновано и поддержано профессиональными экспертами. Сегодня каждый учебник проходит тщательную проверку, и важно, чтобы школьники имели полный доступ к максимально проверенной учебной литературе и с позиции содержания, и с позиции удобства и качества. Одобрены новые учебники по ряду предметов, включая изучение родных языков, и они смогут попасть на парты в ближайшее время", — сказал министр просвещения Сергей Кравцов, слова которого приводит пресс-служба.

По итогам рассмотрения 112 из 229 заявленных новых учебников Совет отправил на дополнительную экспертизу. 22 учебника Советом не рекомендованы к включению в ФПУ. Новый порядок формирования федерального перечня школьных учебников утвержден вступил в силу 24 декабря 2021 года. В нем закреплена процедура государственной экспертизы учебников. Решение рекомендовать включить учебник в федеральный перечень принимает Научно-методический совет по учебникам с учетом результатов общественной экспертизы, говорится в сообщении.
Школьники с мобильным телефоном в классе - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
В школе тоже интересно: смогут ли уроки заменить игры и TikTok
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала