Рейтинг@Mail.ru
Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников - РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

© Depositphotos.com / yanlevШкольники на экзамене
Школьники на экзамене - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, об этом сообщило Министерство просвещения.
«

"С 11 января по 25 февраля участники олимпиады продемонстрируют знания по 24 общеобразовательным предметам. Состязания начались с олимпиады по французскому языку. Финальными испытаниями регионального этапа станут олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам", — сообщает пресс-служба.

Как уточняет пресс-служба, в порядок внесены корректировки, определяющие условия для участников с ограниченными возможностями здоровья. На олимпиаде смогут присутствовать ассистенты-специалисты, которые помогут ребенку-инвалиду занять место, прочитать задание и перенести ответы в бланки. Также изменения коснулись и регламента проведения регионального и заключительного этапов: задания выполняются в аудиториях, оборудованных средствами видеозаписи. Устные ответы теперь тоже записываются, а работы проверяются не менее чем двумя членами жюри.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 18 марта. Олимпиада включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний на любую специальность, соответствующую профилю олимпиады.
Участники онлайн-олимпиады - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Российские юниоры завоевали 6 медалей на Международной научной олимпиаде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала