Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, сколько россиян-родителей состоят в учебных чатах - РИА Новости, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Опрос показал, сколько россиян-родителей состоят в учебных чатах

© Depositphotos.com / Eugenio MarongiuМужчина во время работы в интернете
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Около трети россиян, имеющих детей или внуков, состоят в родительских чатах школ, детсадов или дошкольных секций в социальных сетях и мессенджерах, о негативных эмоциях от общения там заявили лишь 11% из них, а о позитивных — 21%, следует из опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
«

"Среди россиян, имеющих детей или внуков, которые ходят в детский сад или учатся в школе или посещают секции, кружки и тому подобное, 31% состоят в родительских чатах: 23% состоят в чатах WhatsApp, 11% — в чатах Viber, а 5% — в чатах "ВКонтакте", две трети (65%) не состоят в таких чатах", — говорится в материалах.

Отвечая на вопрос, какие эмоции испытывают респонденты-родители, бабушки и дедушки, состоящие в чатах, 21% отметили, что чаще испытывают положительные эмоции, 11% — отрицательные, 30% — и положительные, и отрицательные эмоции одинаково, а 35% не испытывают никаких эмоций.
Наиболее часто обсуждаемые проблемы в родительских чатах и группах, по словам 25% опрошенных, являются денежные и организационные вопросы, 22% родителей назвали учебный процесс в целом, 18% — мероприятия и 15% — домашние задания. При этом 6% участников родительских чатов заявили, что спорные и конфликтные моменты случаются часто, 48% рассказали, что случаются редко, а 45% сообщили, что вообще не случаются.
Подросток общается с психологом - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Кравцов заявил о создании цифровой психологической службы для школьников
"На взгляд россиян, состоящих в родительских чатах, сделать обсуждения мирными и избежать конфликтов можно благодаря воспитанию и культуре общения (8%), нужно спокойно общаться и сдерживать эмоции (7%), а также прислушиваться друг к другу и искать компромиссы (5%). При этом 15% считают, что нельзя ничего сделать, а 45% затруднились ответить", — заключается в материалах.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" прошёл 15 октября с участием 1600 респондентов. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ, для нее максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала