Рейтинг@Mail.ru
Гуров: технологическая олимпиада помогает школьникам стать успешными - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Гуров: технологическая олимпиада помогает школьникам стать успешными

© РИА Новости / Александр Кондратюк Участник соревнований по робототехнике
 Участник соревнований по робототехнике - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Участвующие в Национальной технологической олимпиаде (НТО) Junior школьники не знают проблем с поступлением в вузы, соревнования, через которые они проходят, помогают им стать успешными, сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.
Командные инженерные соревнования НТО Junior проходят среди учащихся 5-7 классов, это состязания по пяти направлениям в области современных технологий, отмечается на сайте проекта.
«

"Национальная технологическая олимпиада (НТО) и как раз проект Junior — они направлены на то, чтобы молодой человек стал лучше себя прежнего. Та программа, через которую они проходят, те соревнования помогают быть успешными. Я не знаю ни одного участника этого проекта, который имел какие-то сложности поступления дальше, потому что молодые люди, которые уже участвуют, они понимают, где дальше в университетах могут применить свои навыки", — сказал Гуров на конференции, посвященной итогам НТО Junior.

Он отметил, что министерство науки и высшего образования РФ ставит перед собой задачу помочь финалистам НТО по переходу из одного этапа образования в другой. По его словам, для этого работает много механизмов, в том числе облегченное поступление в университет и дополнительные баллы при поступлении.
Школьники за ноутбуками - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Трехлетнюю олимпиаду среди школ запустят в России в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала