Рейтинг@Mail.ru
Российские юниоры завоевали 6 медалей на Международной научной олимпиаде - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Российские юниоры завоевали 6 медалей на Международной научной олимпиаде

© РИА Новости / Виталий АньковУчастники онлайн-олимпиады
Участники онлайн-олимпиады - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Шесть золотых медалей завоевала российская сборная на 18-й Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, сообщает пресс-служба Министерства просвещения России.
«

"Шесть золотых медалей завоевала российская сборная на 18-й Международной естественно-научной олимпиаде юниоров. Все участники российской сборной стали обладателями золотых медалей по итогам 18-й Международной естественно-научной олимпиады юниоров (IJSO 2021), которая прошла в Дубае в дистанционном формате. В состязании принимали участие команды школьников не старше 15 лет – 400 ребят более чем из 70 стран мира. Российская сборная выполняла задания на базе Московского физико-технического института (МФТИ) в Московской области", — говорится в сообщении.

Олимпиада включала три тура: тестовый, теоретический и экспериментальный, в ходе которых участники выполняли задания по физике, химии и биологии. Подготовка российской сборной длилась более полугода: она началась в мае с дистанционных домашних заданий, затем прошли учебно-тренировочные сборы в июне, смена в Образовательном центре "Сириус", сборы в октябре и установочные сборы в первой декаде декабря, уточняет пресс-служба.
17-я Международная естественно-научная олимпиада юниоров (IJSO 2020), которую планировалось провести во Франкфурте-на-Майне (Германия), была отменена в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Победителям, призёрам и их наставникам, а также руководителям команд, которые успешно выступили на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, присуждаются денежные премии в размере от 400 тысяч до 1 миллиона рублей. Обладатели медалей также имеют право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю, говорится в сообщении.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Московские школьники победили на Международной олимпиаде по информатике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала