Рейтинг@Mail.ru
В России утверждены новые аккредитационные показатели для школ и колледжей - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России утверждены новые аккредитационные показатели для школ и колледжей

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевУчащиеся во время урока в общеобразовательной школе
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Утверждены новые аккредитационные показатели для школ и организаций среднего профессионального образования, в частности, с 1 марта их аккредитация становится бессрочной, но вводится аккредитационный мониторинг, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Приказами Минпросвещения России утверждены согласованные с Рособрнадзором аккредитационные показатели по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и аккредитационные показатели по образовательным программам среднего профессионального образования. С 1 марта аккредитация образовательных организаций становится бессрочной, но вводится аккредитационный мониторинг, который позволит осуществлять постоянное наблюдение за качеством обучения", — говорится в сообщении.

При получении государственной аккредитации школами по образовательным программам разного уровня будут учитываться такие показатели, как соответствие требованиям федерального государственного образовательного стандарта структуры и содержания образовательных программ, а также результатов обучения. Учитываться будет и доля педагогических работников, имеющих первую или высшую квалификационные категории, прошедших повышение квалификации за последние три года, обеспеченность каждого обучающегося учебниками. Каждому показателю присвоен свой удельный вес в баллах, уточняет пресс-служба.
Для аккредитации организаций среднего профессионального образования будет учитываться наличие электронной информационно-образовательной среды, участие обучающихся в оценочных процедурах, проводимых в рамках мониторинга системы образования, а также показатель трудоустройства выпускников в течение года после окончания обучения. При проведении проверок организаций СПО будут учитываться два показателя: качество подготовки студентов, оцениваемое с помощью диагностических работ, и наличие внутренней системы оценки качества образования.
Ученики лицея на занятии по математике - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
В Минпросвещения уточнили требования к преподаванию математики в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала