Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал о запуске программы создания школьных театров - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кравцов рассказал о запуске программы создания школьных театров

Детский театр - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Программа создания школьных театров в России запущена, но пока такие театры были созданы в 7 из 40 тысяч школ, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на расширенном совещании о развитии школьных театров в РФ.
«

"Будем эту работу продолжать. Я сегодня хотел бы услышать те предложения, которые уже есть в регионах, как эта работа будет идти, когда мы выйдем на функционирование каждого школьного театра разного формата, как это функционирование будет обеспечено театральными училищами, вузами в регионах. В каждой школе, где есть советник по воспитанию, уже должен быть открыт школьный театр и открыта спортивная секция", — подчеркнул министр, слова которого приводит пресс-служба Российского движения школьников.

Он отметил, что к сегодняшнему дню пока только в 7 из 40 тысяч школ были созданы школьные театры, говорится в сообщении. Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова предложила, чтобы вузы оказывали поддержку школьным театрам в регионах.
"Мы предлагаем, чтобы в федеральных округах на базе наших вузов были созданы опорные центры, сотрудники которых предварительно могли бы пройти обучение на базе Театрального института имени Щукина, сотрудники, которые могли бы впоследствии оказывать поддержку школьным театрам в регионах. Мы предлагаем ввести систему наставничества, когда профессиональные театры и члены труппы будут брать шефство над школьными театрами, сопровождать детей от задумки до реализации", — сказала Ярилова, слова которой приводятся в сообщении.
Дворец детско-юношеского творчества в Белоярске - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Навигатор допобразования: где искать бесплатные кружки в России
Российское движение школьников – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой сосредоточена на развитии и воспитании школьников. Организация создана в соответствии с указом президента РФ от 29 октября 2015 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала