Рейтинг@Mail.ru
Пятый Медиафорум этнических и региональных СМИ прошел в Москве - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Пятый Медиафорум этнических и региональных СМИ прошел в Москве

© Фото предоставлено оргкомитетом V Медиафорума этнических и региональных СМИПятый Медиафорум этнических и региональных СМИ прошел в Москве
Пятый Медиафорум этнических и региональных СМИ прошел в Москве
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Пятый Медиафорум этнических и региональных СМИ, организованный правительством Москвы и Гильдией межэтнической журналистики, прошел в столице 29 ноября. Как сообщили в оргкомитете, в мероприятии приняли участие более 500 представителей СМИ, НКО и органов власти из всех регионов России.
Ключевой темой форума в этом году стали вызовы XXI века в медиапространстве. Дискуссионные площадки мероприятия были посвящены проблемам этнокультурной тематики в детских и молодежных СМИ, освещения миграционных проблем в медиа, а также развития внутреннего туризма и этнобрендирование территорий.
По словам руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова, с каждым годом в форуме принимает участие все больше журналистов, представителей этнокультурных организаций и органов власти.
В Москве пройдет V Медиафорум этнических и региональных СМИ
В Москве пройдет пятый Медиафорум этнических и региональных СМИ
"Ни один из предыдущих Медиафорумов не прошел бесследно – по итогам каждого из них были приняты важные решения, которые впоследствии воплотились в реальные проекты. В этот раз к нам подключились почти все регионы страны, и, уверен, практические результаты продуктивной работы участников не заставят себя ждать. Тот опыт, который будет сегодня наработан, возьмут на вооружение и власти Москвы, и другие субъекты РФ", – заявил он.
По итогам пятого Медиафорума этнических и региональных СМИ участники приняли решение разработать новую образовательную программу для вузов, которая будет рассказывать о правилах объективного освещения миграциионных проблем в средствах массовой информации.
Кроме того, планируется создать платформу, которая объединит успешные кейсы этнобрендирования территорий, будет содержать подробные описания реализованных концепций и пошаговые инструкции к ним и позволит адаптировать готовые решения с учетом местных особенностей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала