Рейтинг@Mail.ru
Кириенко: более 3 тысяч заявок подали на участие в премии "Знание" - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кириенко: более 3 тысяч заявок подали на участие в премии "Знание"

© РИА Новости / Владимир ТрефиловПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Более 3 тысяч заявок подано на участие в просветительской премии "Знание" из 80 регионов России, заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
«

"У нас более 3 тысяч номинантов в этой премии. Поданы заявки практически из всех регионов нашей страны — 80 регионов. Это очень сложно для почетного жюри, но это здорово и хорошо", — сказал Кириенко на заседании почетного жюри премии.

Кириенко добавил, что премия включает 15 номинаций, и 14 из них распределяются экспертами и почетным жюри, а последняя — "народным голосованием". Организаторы добавили, что самыми популярными стали номинации: "За общий вклад в просвещение" (14%), "Культура и искусство" (12%), "За активную просветительскую деятельность в школе" (11%) и "История" (10%).
В топ-10 регионов по количеству заявок вошли Московская, Ленинградская, Ростовская, Свердловская, Челябинская, Иркутская, Новосибирская области, Башкирия, Краснодарский край, а также Удмуртия. Уточняется, что в премии приняли участие общественные и государственные деятели, преподаватели, школьные учителя, блогеры, представители компаний и СМИ — все, кто создает и развивает просветительские проекты в России.
Лауреаты премии будут приглашены к сотрудничеству с Российским обществом "Знание", получат поддержку в продвижении и статус резидента образовательного продюсерского центра "Машук".
Церемония вручения VII Всероссийской премии За верность науке
"Дневник ученого в карантине" стал финалистом конкурса "За верность науке"
"После окончания сбора заявок на сайте, с 1 по 7 ноября, экспертная комиссия, в которую войдут лекторы общества "Знание" и представители партнерских вузов и организаций, определит шорт-лист из 4 претендентов по каждой из номинаций", — добавили организаторы.
Так, главными критериями отбора являются масштаб, социальная значимость и уникальность проекта или деятельности просветителя. Уточняется, что в конце ноября члены почетного жюри определят лауреатов. Торжественная церемония награждения состоится в Московском театре мюзикла 7 декабря, добавили в обществе "Знание".
Российское общество "Знание" — это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Региональные отделения общества "Знание" действуют в 85 субъектах РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала