Рейтинг@Mail.ru
В России необходимо улучшить подготовку специалистов, заявил Путин - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России необходимо улучшить подготовку специалистов, заявил Путин

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Президент ФР Владимир Путин отметил, что в России предстоит решить масштабные задачи для качественного улучшения системы подготовки компетентных специалистов с учетом требований сегодняшнего и завтрашнего дня, от этого зависит формирование современного конкурентоспособного рынка труда.
Обращаясь к участникам VII всероссийского форума "Национальная система квалификаций России" Путин отметил, что национальная система квалификации укрепила свой потенциал.
«

"Утверждены уже свыше 1400 профессиональных стандартов, в большинстве регионов действуют экзаменационные площадки и центры оценки квалификаций. Около 130 тысяч соискателей сдали профессиональный экзамен, в том числе в цифровом формате. И, конечно, важно, что в нынешнем году, во многом благодаря эффективному взаимодействию государства, бизнеса и гражданского общества, были официально одобрена стратегия развития национальной системы квалификации РФ на период до 2030 года, ее основные цели и приоритеты", — следует из его приветствия, озвученного в рамках форума.

Глава государства подчеркнул, что впереди еще много масштабных задач, "призванных качественно улучшить систему подготовки компетентных специалистов, учитывающую требования не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня". По его словам, от этого зависит формирование современного конкурентоспособного рынка труда, реализация передовых, инновационных проектов, устойчивое развитие национальной экономики.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в своем приветствии отметил, что на площадке форума идет содержательный диалог, обмен опытом и лучшими практиками, демонстрируются новейшие методологические разработки, инновационные решения.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Кравцов: важно обеспечить детям равный доступ к качественному образованию
"Создание цифровой экономики требует подготовки высокопрофессиональных специалистов, которые владеют глубокими знаниями, компетенциями, интеллектуальными навыками, современными технологиями, способны генерировать идеи, управлять масштабными преобразованиями в самых разных сферах", — отметил он в приветственном слове к участникам.
Он добавил, что национальная система квалификации играет одну из ключевых ролей в решении важных задач формирования кадрового ресурса для обеспечения национальных целей, и форум дает прекрасную возможность переосмыслить достижения прошлых лет, обсудить важные темы.
"Среди них — развитие высшего профессионального образования, системы профессиональных стандартов, проектирование образовательных программ. Уверен, что ваша встреча будет интересной и плодотворной, предложения, подготовленные на форуме, послужат дальнейшему развитию и совершенствованию национальной системы квалификации в нашей стране, формированию современного рынка труда", — добавил Мишустин.
Лаборатория - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
В России создадут не менее 900 новых лабораторий для молодых ученых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала