Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет пятый Медиафорум этнических и региональных СМИ - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве пройдет пятый Медиафорум этнических и региональных СМИ

© Фото предоставлено пресс-службой V Медиафорума этнических и региональных СМИВ Москве пройдет V Медиафорум этнических и региональных СМИ
В Москве пройдет V Медиафорум этнических и региональных СМИ
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Пятый Медиафорум этнических и региональных СМИ, организованный департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы и Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ и Общественной палаты России, пройдет 29 ноября в конгресс-центре столичного правительства.
На мероприятии выступят представители власти, СМИ и НКО, активисты национальных культурных обществ, организаторы масштабных этнических фестивалей, авторы социальных программ и блогеры. В числе спикеров форума: генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, замначальника управления президента РФ по общественным проектам Александр Журавский, руководитель департамента национальной политики Москвы Виталий Сучков, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Маргарита Лянге и другие участники.
Как сообщили организаторы, тема медиафорума в этом году обозначена как "Новая этника. Вызовы XXI века в медиапространстве". Дискуссионные площадки мероприятия сфокусируются на трех направлениях: этнокультурная тематика в детских и молодежных СМИ, освещение миграционных проблем в медиа, а также развитие внутреннего туризма и этнобрендирование территорий.
Стадион Мордовия Арена в Саранске - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Чернышенко: нацпроект по туризму позволит реализовать потенциал Мордовии
В рамках секций эксперты обсудят, как объективно и деликатно освещать миграционные процессы, как этнический фактор помогает повысить туристическую привлекательность регионов и что может сделать этнику увлекательной и понятной для детей и подростков.
Как отметили в пресс-службе форума, в этом году мероприятие частично пройдет в онлайн-формате. Трансляция с площадок медиафорума позволит не только смотреть одновременно все три тематические секции, но и задать вопросы и принять участие в дискуссиях дистанционно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала