Рейтинг@Mail.ru
Более 66 тысяч выпускников московских школ напишут итоговое сочинение - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 66 тысяч выпускников московских школ напишут итоговое сочинение

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУченики школы №2030 перед началом сдачи единого государственного экзамена по литературе
Ученики школы №2030 перед началом сдачи единого государственного экзамена по литературе - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Более 66 тысяч выпускников напишут итоговое сочинение в этом году в Москве, сообщает официальный сайт правительства и мэра Москвы.
"В столице завершилась регистрация на итоговое сочинение (изложение), которое 1 декабря напишут более 66 тысяч выпускников... Положительный результат итогового сочинения — одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Также высокие баллы будут учитываться при поступлении в вузы как индивидуальное достижение абитуриента", — говорится в сообщении.
Уточняется, что кроме одиннадцатиклассников в декабрьском итоговом сочинении примут участие все желающие выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования и иностранных образовательных организаций.
Также отмечается, что уже сегодня на сайте Федерального института педагогических измерений участники могут ознакомиться с пятью темами для итогового сочинения в 2021/2022 учебном году.
«

"Участники могут ознакомиться с пятью темами для итогового сочинения в 2021/2022 учебном году: "Человек путешествующий: дорога в жизни человека", "Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?", "Преступление и наказание - вечная тема", "Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня" и "Кому на Руси жить хорошо?" — вопрос гражданина". Точные темы итогового сочинения станут известны в день проведения итогового сочинения за 15 минут до начала. На написание итогового сочинения отводится три часа 55 минут", — говорится в материале.

По информации на сайте правительства Москвы, для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов к этому времени прибавляется один час 30 минут, также участники из этих групп имеют право выбрать между сочинением и изложением.
Всем участникам испытания в личные кабинеты на портале mos.ru 18 ноября до конца дня будут направлены уведомления.
"В них будут указаны дата и время начала итогового сочинения, адрес места проведения, а также код регистрации, который нужен для получения результатов. Одиннадцатиклассники, получившие в декабре за итоговое сочинение незачет, смогут написать его повторно 2 февраля 2022 года", — отмечается в материале.
Кроме того, в этот день по решению педагогического совета образовательной организации допускаются к участию те, кто 1 декабря не явился по уважительным причинам, уточняется в сообщении.
Единый государственный экзамен в Москве - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
"С Луны не прилетают". Нужно ли отменить ЕГЭ в России?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала