Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай будут развивать проекты дополнительного образования - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Россия и Китай будут развивать проекты дополнительного образования

© Фото : ВДЦ "Орленок"Директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус
Директор ВДЦ Орленок Александр Джеус - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
МОСКВА, 17 ноя – РИА Новости. Всероссийский детский центр "Орленок" и Центр международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР заключили договор о партнерстве, который предполагает обмен педагогическим опытом и проведение совместных образовательных проектов для детей России и Китая, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВДЦ "Орленок".
Договор о партнерстве был подписан в рамках 22 заседания Российско-Китайской межправительственной комиссии по гуманитарному сотрудничеству.
Основная задача нового образовательного союза – объединение мирового опыта организации активного отдыха школьников в детских лагерях, включая деятельность по обучению русскому и китайскому языку, а также знакомство с культурными ценностями наших стран, отметил директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус.
© Фото : ВДЦ "Орленок"Россия и Китай будут развивать проекты дополнительного образования
Директор ВДЦ Орленок Александр Джеус - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Россия и Китай будут развивать проекты дополнительного образования
"Мы уже активно взаимодействуем с Центром международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР. Так, в 2021 году при содействии Центра и посольства КНР в "Орленке" было открыто новое образовательное пространство – Российско-Китайский центр культурных и языковых обменов, который активно действует, вовлекая детей в межкультурный диалог. Я благодарен партнерам за этот значимый шаг и уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным", – рассказал он.
За лето 2021 года в Российско-Китайском центре культурных и языковых обменов в "Орленке" побывали более 2 200 детей из всех регионов РФ. Ребята посещали образовательные занятия по знакомству с китайской культурой и языком, изучали китайские иероглифы, пробовали себя в каллиграфии, разбирали особенности китайской кухни, осваивали искусство оригами, принимали участие в онлайн-встречах со сверстниками и педагогами из Китая.
«
"В будущем стороны будут заимствовать передовой мировой опыт по созданию детских и молодежных лагерей отдыха и организовывать разнообразные мероприятия в области обучения китайскому языку и образовательного обмена с учетом потребностей и специфики молодежи", – рассказал директор Центра международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР Ма Цзяньфэй.
Соглашение призвано способствовать развитию партнерских отношений между Россией и Китаем. Коллаборация предполагает разработку совместной образовательной программы, проведение онлайн-конференций, семинары, занятия с детьми и педагогами, а также обмен специалистами по различным направлениям деятельности.
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев и директор Всероссийского детского центра Орленок Александр Джеус на церемонии подписания соглашения - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
"Россия сегодня" и "Орленок" откроют медиалабораторию для юных репортеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала