Рейтинг@Mail.ru
"Артек" примет 1,5 тысячи финалистов "Большой перемены" - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

"Артек" примет 1,5 тысячи финалистов "Большой перемены"

© Фото : "Россия — страна возможностей"Конкурс "Большая перемена"
Конкурс Большая перемена - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
ГУРЗУФ (Крым), 9 ноя — РИА Новости. Полторы тысячи финалистов конкурса "Большая перемена" среди учеников 9-11-х классов примет международный детский центр "Артек" в Крыму с 9 по 13 ноября, здесь определят 600 победителей, а также наградят школы и педагогов, сообщили организаторы.
"Финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" для учеников 9-11-х классов пройдет в "Артеке"… 9-13 ноября 2021 года в Международном детском центре "Артек" в Крыму состоится финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" — проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей", — говорится в сообщении.
Отмечается, что конкурсанты, объединившись в команды, будут решать задания по четырем направлениям: "Искусство и творчество", "Образовательные технологии", "Среда обитания", "Общество", а также разработают проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни.
«

"Программа финала включает мотивационные дискуссии, командообразующее шоу роботов и творческие мастер-классы, которые для школьников проведут ученые, журналисты, артисты, художники, спортсмены, блогеры и представители общественных движений", — рассказали организаторы.

Кроме того, в рамках финала в "Артеке" пройдет первый слет всероссийского сообщества "Большая перемена", участие в котором примут лидеры региональных команд, участники детской дирекции проекта, победители первого сезона, их педагоги, а также финалисты второго сезона.
Российское общество "Знание", по словам организаторов, также запланировало для школьников содержательную программу: тренинги, игры, дискуссии, практическую занятия. Оно организует работу студии, где с молодыми людьми будут общаться общественные, государственные и культурные деятели, представители бизнеса и тренеры — люди, которые через свои знания и профессионализм транслируют молодому поколению основы "мягких" навыков.
По итогам финала для старшеклассников победителями "Большой перемены" станут 600 школьников, из которых 300 — ученики 11-х классов и 300 — 9-10-х. Уточняется, что победители среди учеников 11-х классов получат по 1 миллиону рублей на образование, а среди 9-10-х классов — по 200 тысяч рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие.
Также будут объявлены топ-30 школ "Большой перемены", которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Педагоги, подготовившие победителей "Большой перемены", получат премии по 150 тысяч рублей, добавили организаторы.
Участники Всероссийского фестиваля Большая перемена
Победители "Большой перемены" отправятся в поездку по России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала