Рейтинг@Mail.ru
Открыта горячая линия по жалобам на количество контрольных работ в школах - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Открыта горячая линия по жалобам на количество контрольных работ в школах

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкУченики в защитных масках на уроке в общеобразовательной школе
Ученики в защитных масках на уроке в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Рособрнадзор открыл горячую линию для вопросов о количестве контрольных работ в школах, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.
Согласно сообщению, ранее совместно с Минпросвещения Рособрнадзором были подготовлены и направлены в регионы рекомендации по проведению таких работ.
В частности, школам рекомендовали проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели не чаще одного раза в 2,5 недели. При этом объем учебного времени, затрачиваемого на них, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на предмет в параллели в текущем году. Также рекомендуется не назначать контрольные работы на первый и последний уроки и не проводить для обучающихся одного класса более одной контрольной в день.
Как поменять правила школы? Родительское и ученическое самоуправление - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Как поменять правила школы? Родительское и ученическое самоуправление
Кроме того, всем школам рекомендовано исключить ситуации замещения полноценного учебного процесса многократным выполнением однотипных заданий для подготовки к проверочным работам или иным оценочным процедурам.
«

"Рособрнадзору важно получить информацию, как эти рекомендации исполняются в школах, чтобы в дальнейшем вести работу с конкретными образовательными организациями и региональными органами управления образованием. С этой целью мы открыли специальный почтовый ящик, куда родители могут направлять информацию об избыточном количестве контрольных и проверочных работ", — сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Обращения можно направлять на электронную почту grafik_kr@obrnadzor.gov.ru, при этом нужно указать регион, школу и удобный способ обратной связи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала